V Всероссийский конкурс социальной рекламы «Взгляд молодых»

26 мая 2015 - Администратор

V Всероссийский конкурс социальной рекламы «Взгляд молодых» организуется и проводится ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Челябинской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Челябинской региональной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», Совета молодых ученых и специалистов Челябинской области, Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

 

20 ноября 2015 года в ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики» прошла торжественная церемония чествования участников, призеров и победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы «Взгляд молодых» и открытие выставки.

Победители и призёры номинаций получили дипломы за подписью Министра образования и науки Челябинской области Кузнецова Александра Игоревича и ректора Южно-Уральского института управления и экономики Молодчика Анатолия Викторовича, ценные призы и сувениры.

Номинация «Зову тебя Россиею»

Работы 56 участников направлены на поддержку интереса к культурному наследию России, популяризацию бережного отношения к памятникам истории и культуры, сохранение чистоты родного языка, создание положительного имиджа региона, ребрендинг национальных праздников Российской Федерации

Категория «Профи»

1 место:

— Гриценко Юлия Владиславовна, ПОУ «Колледж права и экономики».

— Санников Владимир Юрьевич, ФГБОУ ВПО "Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского".

2 место:Дремина Анастасия Вячеславовна, ГБОУ СПО (ССУЗ) «Магнитогорский педагогический колледж»

Категория «Перспектива»

1 место:Шушпанова Алена Валерьевна, ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ).

2 место:Якушева Дарья, МОУ ВПО «Южно-Уральский профессиональный институт».

3 место:

— Крупнов Михаил, Приходько Вячеслав, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум»,

группа № 4 МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ДЕТСКИЙ ДОМ № 14, г. Челябинска.

— Падучин Алексей Олегович, Уральский государственный университет физической культуры.

— Идрисова Полина, МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ДЕТСКИЙ ДОМ № 14, г. Челябинска.

Маркина Юлия Сергеевна, МБОУ СОШ № 42 г. Челябинска.

Номинация «ЗДРАВствуй!»

Работы 139 участников направлены на пропаганду реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», профилактику злоупотребления психоактивными веществами, профилактику дорожно-транспортных происшествий, повышение внимания к безопасности жизни; популяризацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, отдельных видов спорта, повышение интереса к значимым спортивным мероприятиям, проводимым в Челябинской области, России.

Категория «Профи»

1 место:Байбара Александр Владимирович, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств».

2 место:

— Баловнев Максим Михайлович,  ГБОУ СПО (ССУЗ) «Магнитогорский педагогический колледж».

— Качуро Юлия Николаевна, ФГБОУ ВПО "Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского.

— Попкова Кристина Дмитриевна, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия».

— Сычева Екатерина Анатольевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств»

Категория «Перспектива»

1 место:

— Голиков Анатолий Владимирович, МАОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 104.

— Фертикова Дарья Олеговна, ФГБОУ ВПО "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова".

2 место:

— Есарева Дарья Олеговна, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации.

— Скороварова Марина, Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.

3 место:

— Сотенко Татьяна Витальевна, Саратовский социально-экономический институт Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова.

— Растегняева Лада Сергеевна, МОУ СОШ № 3 города Сим (Школа молодого предпринимателя).

Номинация «Ты и  твои мечты»

Работы 55 участников направлены на отражение устремлений современной молодежи, визуализации технологии форсайта, пропаганду реализации приоритетного национального проекта «Образование», популяризацию рабочих профессий, привлечение внимания к инновационному будущему России, повышение электоральной активности молодежи

Категория «Профи»

1 место:Югай Арьяна Вадимовна, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия»

2 место:Величутина Анастасия Андреевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств».

3 место:Авдеев Данил Федорович, ГБОУ СПО (ССУЗ) «Магнитогорский педагогический колледж»

Категория «Перспектива»

1 место:Шарифуллина Антонина Олеговна, ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ).

2 место:

— Иванчук Ксения Евгеньевна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

Алабугина Анастасия Алексеевна, ПОУ «Колледж права и экономики».

— Ларина Екатерина, МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ДЕТСКИЙ ДОМ № 14, г. Челябинска.

Номинация «Широкая тропа добра»

Работы 126 участников направлены на развитие тем человеческих добродетелей, семейных ценностей, помощи людям с ограниченными возможностями

Категория «Профи» 

1 место:

— Кузнецова Юлия Сергеевна, МОУ ВПО «Южно-Уральский профессиональный институт».

— Брынских Николай Григорьевич, Уральский социально-экономический институт.

2 место:

Овчинникова Юлия Дмитриевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств».

Богомазова Арина Вадимовна, МОУ ВПО «Южно-Уральский профессиональный институт».

Категория «Перспектива»

1 место:Манукян Тигран, ГАПОУ "Орский нефтяной техникум им. В. А. Сорокина".

2 место:

— Шиндина Евгения Сергеевна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»

— Иванюк Екатерина Александровна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»

3 место:

— Балабойко Анастасия Вячеславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кабановская средняя общеобразовательная школа» Орехово-Зуевского муниципального района Московской области.

— Гацкий Денис Александрович, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

— Шунина Надежда Сергеевна, ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова».

— Дудина Екатерина Александровна, Коробова Анастасия Юрьевна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

— Мовсесян Жанна Агасиевна, Евтухович Николай Николаевич, ФГБОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева".

Номинация Экопланета

Работы 140 участников направлены на отражение экологических проблем, сохранение красоты природы и защиту окружающей среды, пропаганду ресурсосбережения и экологическое воспитание.

Категория «Профи»

1 место: Вейберт Диана Владимировна, Ковалев Дмитрий Владимирович, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

2 место:

Шереметьева Анастасия Алексеевна, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия».

— Ломовцова Анна Валерьевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств».

3 место: Бондарева Наталья Олеговна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

Категория «Перспектива»

1 место:

Мисюкевич Наталья Дмитриевна, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации.

— Ковтарёв Евгений Сергеевич, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

2 место: Буб Анна Петровна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

3 место:

— Новикова Анастасия Денисовна,  Филиал ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте.

— Мизяева Анастасия Александровна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

— Федорова Елена Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

Совет молодых ученых и специалистов, председатель Винник Денис Александрович, представил собственную версию лучших работ в номинациях:

Номинация «Здравствуй», категория «Профи»:

— Ковалысько Юлия Игоревна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств».

— Костылева Полина Александровна, ПОУ «Колледж права и экономики».

Номинация «Здравствуй», категория «Перспектива»:

— Дудина Екатерина Ильдаровна, Коробова Анастасия Юрьевна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

— Левковская Милана Владимировна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Многопрофильный лицей № 1" города Магнитогорска 

Номинация «Зову тебя Россиею», категория «Профи»:

— Ожгибесова Елизавета Константиновна, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия».

— Локтева Ксения Александровна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

Номинация «Зову тебя Россиею», категория «Перспектива»:

— Егорова Полина Петровна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 91.

— Шушпанова Алена Валерьевна, ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ).

— Воспитанники группы № 4 МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ДЕТСКИЙ ДОМ № 14, г. Челябинска.

Номинация «Ты и твои мечты», категория «Профи»:

— Авдеев Данил Федорович, ГБОУ СПО (ССУЗ) «Магнитогорский педагогический колледж».

— Нарбут Павел Владимирович, ГБОУ СПО (ССУЗ) «Магнитогорский педагогический колледж».

Номинация «Ты и твои мечты», категория «Перспектива»:

— Алабугина Анастасия Алексеевна, ПОУ «Колледж права и экономики».

— Воспитанники группы № 6МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ДЕТСКИЙ ДОМ № 14, г. Челябинска.

Номинация «Широкая тропа добра», категория «Профи»:

— Брынских Николай Григорьевич, Уральский социально-экономический институт (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений».

— Сазонова Марина Юрьевна, МОУ ВПО «Южно-Уральский профессиональный институт».

Номинация «Широкая тропа добра», категория «Перспектива»:

— Комарова Виктория Андреевна, ФГБОУ ВПО "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова".

— Мясникова Ксения Александровна, МБОУ СОШ № 42 г. Челябинска.

— Новиков Александр, Бунин Леонид Вячеславович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Южно-Уральский государственный технический колледж».

Номинация «Экопланета», категория «Профи»:

— Баутина Анастасия Владимировна, Мордовина Елизавета Григорьевна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

— Белова Анастасия Андреевна, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия».

— Вейберт Диана Владимировна, Ковалев Дмитрий Владимирович, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

Номинация «Экопланета», категория «Перспектива»:

— Иванчук Ксения Евгеньевна ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

— Поспелов Антон Дмитриевич, Кожеурова Елена Вячеславовна, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Российский Союз Молодежи, председатель ЧРОО ООО Калимуллина Светлана Гаязовна, представил собственную версию лучших работ по номинациям:

Номинация «ЗДРАВствуй»: «Перспектива»: — Тяпкина Любовь, МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ДЕТСКИЙ ДОМ № 14, г. Челябинска. — Бикмухаметова Вероника, МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ДЕТСКИЙ ДОМ № 14, г. Челябинска. — Сараева Алёна Юрьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Челябинский педагогический колледж № 1". — Фертикова Дарья Олеговна, ФГБОУ ВПО "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова". «Профи»: — Попкова Кристина Дмитриевна, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия». — Сычева Екатерина Анатольевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств».

Номинация «Ты и твои мечТЫ»: «Профи»: Величутина Анастасия Андреевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств».

Номинация «Широкая тропа добра»: «Профи»:  Файзиев Хайрулло Абдусамадович, ГБОУ СПО (ССУЗ) «Магнитогорский педагогический колледж». «Перспектива»: Мовсесян Жанна Агасиевна, Евтухович Николай Николаевич, ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева».

Номинация «Экопланета»: «Перспектива»: Иванчук Ксения Евгеньевна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики». Бичурина Анна Сергеевна, Грязева Анастасия Евгеньевна, Федосеева Александра Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации. «Профи»: Баутина Анастасия Владимировна, Мордовина Елизавета Григорьевна, ОУ ВО  «Южно-Уральский институт управления и экономики»; Вейберт Диана Владимировна, Ковалев Дмитрий Владимирович, ОУ ВО  «Южно-Уральский институт управления и экономики».

Социальным партнёром конкурса выступило Челябинское региональное молодежно-спортивное общественное движение "Челябинск здоровый — Челябинск успешный", руководитель Пидуков Владислав Николаевич оценил работы в номинации «ЗДРАВствуй». В категории «Профи» 1 место – Костылева Полина Александровна, ПОУ «Колледж права и экономики»; 2 место – Сычева Екатерина Анатольевна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств»; 3 место – Кривенко Анастасия Владиславовна, ГБПОУ «Железноводский художественно-строительный техникум»; 4 место — Качуро Юлия Николаевна, ФГБОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского»; 5 место — Попкова Кристина Дмитриевна, ФГБОУ ВПО «Уральская государственная архитектурно-художественная академия». В категории «Перспектива»: 1 место – Девятайкина Елена Сергеевна, Москалева Анастасия Павловна, Павлова Анастасия Алексеевна, ФГБОУ ВПО "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова"; 2 место — Фертикова Дарья Олеговна, ФГБОУ ВПО "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова"; 3 место — Скороварова Марина, Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского; 4 место — Ишмурзина Алина Азатовна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина»; 5 место — Мартьянова Мария Николаевна, ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики».

 

Свою версию победителей представил Центр творческого развития и гуманитарного образования "Перспектива": Сараева Алена Юрьевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Челябинский педагогический колледж № 1"; Виноградова Наталья Юрьевна, ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ); Иванюк Екатерина Александровна, ОУ ВО  «Южно-Уральский институт управления и экономики»; Алабугина Анастасия Алексеевна, ПОУ «Колледж права и экономики»; Балабойко Анастасия Вячеславовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кабановская средняя общеобразовательная школа» Орехово-Зуевского муниципального района Московской области; Ковтарёв Евгений Сергеевич, ОУ ВО  «Южно-Уральский институт управления и экономики»; Бикмухаметова Вероника и Ларина Екатерина, МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом № 14 города Челябинска.